Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Мая 2019, 04:55:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прошу совета вет.врача  (Прочитано 3594 раз)
Shai
Новичок
*

« Ответ #15 : 14 Сентября 2018, 16:05:57 »

Спасибо за внимание) Вроде лучше,стул в норме,бодрый,сошли с капельниц. Тест сделали- инфекции отрицательны. Поставили в итоге гастроэнтерит,энтерит.
 Корм теперь  только размоченный, перемолотый в кашу (id hills) Никакой твердой пищи,на улицу только в наморднике и пить Фосфалюгель,таблетки от гастрита.  В итоге с врачом сошлись что про глистогонку лучше забыть на месяц.
marza
Модератор

« Ответ #16 : 14 Сентября 2018, 16:08:58 »

А что за таблетки от гастрита?

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Ромарио
Ветеран

RAYVEN

« Ответ #17 : 16 Сентября 2018, 20:13:11 »

омепразол скорее всего
Shai
Новичок
*

« Ответ #18 : 10 Декабря 2018, 11:06:33 »

День добрый! В итоге долгих мучений и походов по врачам,собе становилось лучшем и все было хорошо в течении месяца. В какой-то момент стало рвать пеной с кровью. Сделали гастроскопию- результат рубцовый стеноз при эзофагит-рефлюксе. У него желудок внутри весь белый,не работает сфинктер в желудке вообще(
Прописали кучу таблеток и  вет.корм. Возможно нужна будет операция.
Плюс непонятная инфекция в кишечнике и много бактерий,сейчас будем в очередной раз сдавать кал.
Может кто сталкивался с таким?Не понимаю какой прогноз и сколько продолжительность жизни в среднем у собак с такими проблемами(
Ромарио
Ветеран

RAYVEN

« Ответ #19 : 11 Декабря 2018, 02:19:24 »

К назначенному добавьте гомеопатию.
Нукс вомика С6 регулирует прохождение пищи по пищеварительному тракту, улучшает состояние кишечника, печени
Силицея С6 рассасывает рубцы, улучшает общий обмен веществ, активизирует защитные силы, энергию организма
Все принимать по 2-3 горошины на ночь, можно длительно.
А рубцы просто так не растут, значит что-то съел, что вызвало язвы, которые заросли и стали рубцами... это могла быть какая-то химия, разъевшая слизистую Грустный
Ну, и как следствие, раз слизистой желудка стало меньше из-за рубцевания, недостаточная выработка желудочного сока. Непереваренная и не обработанная желудочной кислотой пища поступает в кишечник, отсюда не те бактерии в кишечнике... это как мне кажется...
Надо подобрать какой-то очень щадящий корм (типа digestive), может быть пщеварительные ферменты и не допускать огрехов в питании, совсем.
Лечащий врач какой прогноз дает?

Shai
Новичок
*

« Ответ #20 : 11 Декабря 2018, 12:27:23 »

Спасибо за ответ!
Нам тоже посоветовали ещё корм замачивать в масле Семён льна. Корм hills id digestive. Он и есть для расстройств желудка.
Кислота как я поняла из-за того что не работает клапан в желудке и пищеводе, он пропускает пишу обратно в пищевод и пропускает желудочный  сок и от этого он покрывается язвами и рубцуеться затем. Поэтому у него рвота кормом на пустом месте может быть
Да простят меня ветеринары,я не знаю как правильно рэфлюкс объясняется.
Говорят надо сначала подлечить изжогу и язвы, пьем нольпазу,вентер,синулокс,клоцид. А потом смотреть что с этим сфинктером,который не работает. Возможно фундопластику надо делать,но пока сказали даже не думать об этом(
 А в кишечнике сказали размножаются какие-то грибы?! Сегодня сдали на посев, сказали через 10 дней будет ясно.
Shai
Новичок
*

« Ответ #21 : 11 Декабря 2018, 12:30:02 »

Прогноз- собака однозначно инвалид,никаких нагрузок, возможно всю жизнь только специальный корм есть( И надо смотреть что с кишечником,возможно аутоимунное какое-то заболевание. Хочется просто уже все выяснить до конца.
Marusik
Ветеран

« Ответ #22 : 11 Декабря 2018, 12:41:07 »

Это вам на форум песик в тему взк, там собаки с подобными проблемами. Напишите, может подскажут чего.

Owning siberian husky - shows should be a hobby and sled - religion.

Touch Down of Siberian Lady & W-Dream Master of Winners Valley Наша тема тут: http://husky.forum.ru/index.php/topic,19384.0.html
Белы4
Старожил

« Ответ #23 : 11 Декабря 2018, 20:01:51 »

К назначенному добавьте гомеопатию.
Нукс вомика С6 регулирует прохождение пищи по пищеварительному тракту, улучшает состояние кишечника, печени
Силицея С6 рассасывает рубцы, улучшает общий обмен веществ, активизирует защитные силы, энергию организма
Все принимать по 2-3 горошины на ночь, можно длительно.
А рубцы просто так не растут, значит что-то съел, что вызвало язвы, которые заросли и стали рубцами... это могла быть какая-то химия, разъевшая слизистую Грустный
Ну, и как следствие, раз слизистой желудка стало меньше из-за рубцевания, недостаточная выработка желудочного сока. Непереваренная и не обработанная желудочной кислотой пища поступает в кишечник, отсюда не те бактерии в кишечнике... это как мне кажется...
Надо подобрать какой-то очень щадящий корм (типа digestive), может быть пщеварительные ферменты и не допускать огрехов в питании, совсем.
Лечащий врач какой прогноз дает?

Какая к черту гомеопатия? Люди у вас головой все нормально? У человеков это жульё использует исключительно механизм психосоматики, но звери то здесь причем? Вспомните арифметику и почитайте - что есть концентрация вещества 12С (по их жей методике, почитайте доклады английских, американских, австралийских, и.т.д. научных центров. Даже наш РАН высказался по поводу этой "науки" в прошлом году. Ах, да - оборот под 200 млрд. $...
P.S. Лично знаю 4-х собак в своем районе, которых "очень известный гомеопат в Москве", просто загубил - 2 НО, одна леонбергерша, один лабрик...Грустный А всего то надо было нормальное лечение, а не "водичка на сахаре". Все собаки были в возрасте до 9 лет Грустный
Сова-я
Ветеран

команда помощи "Дом Северной Собаки"

« Ответ #24 : 11 Декабря 2018, 21:51:13 »

сдайте на парвовирус
слышал (хоть и не верю), что нобивак пробивает

Пробивает ((((  совсем недавно у знакомых умер маламут 8 месяцев от парво( подтверждено анализами).Был привит нобиваком планово.Его родной брат заболел,но вытянули
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2018, 21:58:54 от Сова-я » Записан

Давай летать!А не хочешь-падай в мох и обрастай клюквой!
Василиса мудрая
Ветеран

РГ Алексей Смирнов КЛЕС "СИМАРГЛ" Милисса и Нар

« Ответ #25 : 11 Декабря 2018, 22:03:37 »

Нобивак пробивает. У подруги, ели вытянули собаку, два года назад, после него(((

Хотите завести, кошку и собаку? Заведите хаски! Ободранные обои и сожранная обувь, вам гарантированы....... А ещё смена образа жизни.....
Ромарио
Ветеран

RAYVEN

« Ответ #26 : 11 Декабря 2018, 23:38:27 »

Какая к черту гомеопатия? Люди у вас головой все нормально? У человеков это жульё использует исключительно механизм психосоматики, но звери то здесь причем? Вспомните арифметику и почитайте - что есть концентрация вещества 12С (по их жей методике, почитайте доклады английских, американских, австралийских, и.т.д. научных центров. Даже наш РАН высказался по поводу этой "науки" в прошлом году. Ах, да - оборот под 200 млрд. $...
P.S. Лично знаю 4-х собак в своем районе, которых "очень известный гомеопат в Москве", просто загубил - 2 НО, одна леонбергерша, один лабрик...Грустный А всего то надо было нормальное лечение, а не "водичка на сахаре". Все собаки были в возрасте до 9 лет Грустный
Во-первых, с головой все отлично и даже лучше, чем у некоторых.  хи-хи
Во-вторых, гомеопатию я предлагаю добавить к основному лечению, а не заменить ею основное лечение.
В-третьих, я имею 5 собак и обширный положительный опыт лечения гомеопатией этих собак, а также себя, бабушек/дедушек etc.
В-четвертых, гомеопатия это не "водичка на сахаре", вы для начала изучите вопрос, могу подсказать где, пишите в лс.
А вам с вашими знаниями я советую съездить в Европу (Германия, Франция, Великобритания, где я заказываю препараты и где активно лечат гомеопатией) и там рассказывать, что гомеопатия не работает. Еще можно в фирму Heel позвонить и рассказать им о том, что гомеопатия - плацебо. Дружный гомерический хохот в трубке я вам гарантирую. Но это уже так, оффтоп.
Вот еще вспомнилось, как перед перелетом с Камчатки в Москву друг капал собаке успокоительные собачьи комплексные гомеопатические капли фоспасим, и надо же, они работают.
В любом случае, и "психосоматика" у собак также имеется, и хуже не будет, а испробовать надо все, чтобы помочь псу и хозяину.

Для хозяйки: настаиваю на приеме Нукс вомика С6 после прочтения вашего последнего комментария. Лечитесь, все излечимо. И операцию сделаете, все нормализуется, у меня подруга такую операцию себе делала на сфинктере пищевода, живет и радуется.  да-да
Shai
Новичок
*

« Ответ #27 : 05 Февраля 2019, 20:15:01 »

Добрый день,  уже прошло почти полгода. Диагнозов у нас множество, но врачи разводят руками, говорят все это симптомы и лечат симптомы, главное заболевание неизвестно. Уже подозревают болезнь Аддисона.
Делаем и  всяческие анализы.
Собак активный,жизнерадостный и поправляется, но ровно на три 3 недели, потом начинаеться все заново как по расписанию.
Я тут не прошу  решения всех моих проблем, просто мало ли у кого такое случиться . Я вот весь форум перерыла пока искала что-то похожее.Буду писать сюда по результатам и расскажу чем кончиться вся эта история(
Сегодня скопировала всю карту с анализами.Пришла очередная копрограма,учусь сама уже читать результаты, но если  кто поможет расшифровать, буду благодарна.
Rozanova
Новичок
*

« Ответ #28 : 08 Мая 2019, 16:24:19 »

добрый день.
необходимо мнение ветеринара:
У кобеля Хаски 3,7лет появилась лысина на ляшке в районе 30апреля (тогда я ее увидела)собаке мою лапы и штаны после прогулки-тогда и заметила
Обращалась к трем ветеринарам:
1. Светил лампой лишай не нашли, сказали какая то аллергия (и то не факт, ушли ни с чем)
2.Сказала что это аллергия скорее пищевая , прописала Супрастин и наблюдать
3.Дерматолог сказала что это не просушенная шерсть (спрела после полного купания 22 апреля-я его мыла полностью)+ линька (я чесала его два раза в день) прописала Хлоргексидином обрабатывать+Аевит +шампунь с хлоргексидином (помыла вчера ему зад и феном ппросушила)

как раз 22 числа я привезла щенка , обоим дала по Бравекто, от глистов Мельбимакс (страшего всегда обрабатываю) и обоих намыла шампунем для щенка

Сейчас он принялся за хвост-грызет зубами середину -там небольшой клочек тоже выдран.

И я честно в панике , не знаю на что думать

Может это он стресанул так, как то совпало и пятно и линька и щенок и купание

Хотя за щенком он ходит как папаша -возится все с ним.

К кому еще обратиться? Кстати веты сказали что СОСКОБЫ брать нет необходимости

ФОТО ЕСТЬ-КАК СЮДА ЕГО ЗАГРУЗИТЬ?
Rozanova
Новичок
*

« Ответ #29 : 08 Мая 2019, 16:26:53 »

вот фото

* aGoECvYAVrM.JPG (52.25 Кб, 540x720 - просмотрено 0 раз.)

* dO6cmYZ1ciQ.JPG (72.34 Кб, 960x720 - просмотрено 0 раз.)
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,100243.15.html