Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Ноября 2018, 15:49:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Щенок рычит !!  (Прочитано 2738 раз)
Annasedokova
Новичок
*

« : 19 Августа 2018, 00:17:31 »

Привет. Недавно впервые дали попробовать кость и появилась непонятная агрессия ,причём серьезная .Нападает,кусает и рычит ,не даёт к себе подпускать во время еды ,и стал качать права ,когда ему что-то не разрешают ,либо также рычит и кидается либо истерит. Как пресечь ?Обычно решается все силой ,но многие пишут ,что ни в коем случае хаски бить нельзя. Страшно ,ведь когда вырастет ,укус перестанет быть пустяковым. Кто-нибудь сталкивался с таким ??Срочнр нужен совет. Пока все только хуже.
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #1 : 19 Августа 2018, 01:02:11 »

А зачем вы лезете к собаке во время еды? Какая необходимость мешать щенку есть? Тот, кто сперва дает, а потом отнимает еду, воспринимается как нелогичный и опасный. Это тянет за собой недоверчивое отношение и в других ситуациях.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Annasedokova
Новичок
*

« Ответ #2 : 19 Августа 2018, 11:48:47 »

К нему никто не лезет ,он просто близко не подпускает и мимо пройти не даёт  ,и после этого стал права качать ,если что-то не нравится или не разрешают ,сразу рычит. Но в основном только из-за мяса.Такое поведение надо пресекать ,только я не пойму как ,кто-то пишет силой ,прижать к полу ,дать шлепок и тд ,а кто-то пишет ,что ни в коем случае нельзя принимать силу ,иначе не будет считать вас за вожака.   
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #3 : 19 Августа 2018, 12:46:00 »

Я своих троих успешно отучила волноваться за еду и кости довольно простым способом. Кость держала в руке так, чтобы щенок мог ее грызть и мог понять, что ему так даже удобнее (самому держать не нужно), как только расслабится - отдаю. Если нужно забрать, молча забирала, поначалу сразу угощая чем-то вкусным в качестве замены, либо просто бурно хвалила и возвращала. Буквально 1-2 раза, и проблемы нет. С миской чуть иначе, в нее можно чуть позже, пока собака ест, добавить вкусный кусок. Хотя с мисками у меня проблем и не было, с костью только у третьего 1 раз ворчание было, в самый первый раз.
инженю
Ветеран

« Ответ #4 : 19 Августа 2018, 13:55:22 »

Вам следует не "пресекать", а искать причину, почему щенок утратил к вам доверие и стал воспринимать вас как угрозу. Все, что вы пишете, какие выражения употребляете, говорит о том, что вы щенка передавили. В итоге вырастите собаку-неврастеника, которую сами же будете бояться.

marza
Модератор

« Ответ #5 : 19 Августа 2018, 18:56:16 »

Чего её искать, вот она - причина:

Обычно решается все силой

Annasedokova, Вы уже напортачили с щенком, прочитайте эти темы и исправляйте ситуацию, пока не поздно:
http://husky.forum.ru/index.php/topic,1566.0.html
http://husky.forum.ru/index.php/topic,8647.0.html
http://husky.forum.ru/index.php/topic,6613.0.html

Никаких прижиманий и силовых воздействий на щенка!

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
инженю
Ветеран

« Ответ #6 : 19 Августа 2018, 19:04:20 »

иначе не будет считать вас за вожака.   
Вожак - не тот, кого боятся. Вы для собаки должны быть родителями: добрыми, мудрыми, справедливыми.

Annasedokova
Новичок
*

« Ответ #7 : 19 Августа 2018, 21:04:10 »

Я не сказала ,что его били или прижимали ,я пишу ,что говорят мне люди-хасятники. А вы сразу своими осуждениями )))
Annasedokova
Новичок
*

« Ответ #8 : 19 Августа 2018, 21:06:13 »

Чего её искать, вот она - причина:

Обычно решается все силой

Annasedokova, Вы уже напортачили с щенком, прочитайте эти темы и исправляйте ситуацию, пока не поздно:
http://husky.forum.ru/index.php/topic,1566.0.html
http://husky.forum.ru/index.php/topic,8647.0.html
http://husky.forum.ru/index.php/topic,6613.0.html

Никаких прижиманий и силовых воздействий на щенка!

[/quote ]
Так я сказала ,что ещё ничего не делали. Что вы кидаетесь то сразу.
marza
Модератор

« Ответ #9 : 21 Августа 2018, 14:41:05 »

Вы за советом пришли - Вам советы дали и никто не кидался, Вам показалось. Сами написали, что всё решается силой - ну и, результат на лицо. Советую не лениться и прочитать темки, тогда Вы начнёте понимать свою собаку и будете знать, как надо себя вести, чтобы добиться нужного результата.

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Smic
Новичок
*

« Ответ #10 : 29 Августа 2018, 08:48:21 »

Кормить с руки.
Потом когда щенок ест из миски - руку в миску и тоже с руки кормить.
Пройти через эту процедуру всем членам семьи.
MishaDrop
Новичок
*

« Ответ #11 : 13 Сентября 2018, 09:56:23 »

А зачем всем членам семьи? Разве у собаки не должен быть один хозяин?
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #12 : 13 Сентября 2018, 10:29:49 »

А зачем всем членам семьи? Разве у собаки не должен быть один хозяин?
Ну как бы удобно, если в семье все могут справляться с собакой, потому как ситуации бывают разные. Тем более если речь про хаски.
ShinshilkaPO
Новичок
*

Привидение дикое, но симпатишное

« Ответ #13 : 09 Октября 2018, 07:37:02 »

Ну как бы удобно, если в семье все могут справляться с собакой, потому как ситуации бывают разные. Тем более если речь про хаски.
[/quote]
Я вас одолела уже наверное своими вопросами))) Вот вопрос такой собственно, у меня мама его уже боится начитавшись в интернете про примесь волков и иже с этим, уверенна, что если я уеду в командировку он ее ночью загрызет. Я его агрессивным не считаю, к миске подпускает, еду и игрушки отдает изо рта без проблем. Только либо если не наигрался, либо наоборот, хочет поиграть начинает громко тявкать, а от того, что тявкает он пронзительным щенячьим фальцетом невольно вздрагиваешь. Это можно считать агрессией с его стороны или это и называется "истерит"?

Мы в ответе за тех, кого приручили
инженю
Ветеран

« Ответ #14 : 09 Октября 2018, 13:48:18 »

про примесь волков
В хаски нет примеси волков.
Только либо если не наигрался, либо наоборот, хочет поиграть начинает громко тявкать, а от того, что тявкает он пронзительным щенячьим фальцетом невольно вздрагиваешь. Это можно считать агрессией с его стороны или это и называется "истерит"?
Он так разговаривает. У него просто такой голос. Ни к агрессии, ни к истерикам это не имеет ни малейшего отношения.

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,100092.0.html