Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Августа 2019, 16:29:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите выбрать заводчика и не нарваться на недобросовестных.  (Прочитано 6786 раз)
Балу
Ветеран

Если б мишки были пчёлами...

« Ответ #15 : 17 Августа 2018, 15:59:07 »

Щенка взяли из дома где он рос с котами, в дом с котом. Он прожил с ним довольно долго и все было ОК. А потом задушил его. Реальная история моей приятельницы.

Может собака и лучшая, но верность это не из их лексикона, за редким исключением. Селяви. И сдается мне, что так подфартить, чтобы и с котами, и не пытался свалить при любом случае, и шоколадка, топикстартеру на 99% вряд ли сложится. Ибо редкость...

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #16 : 17 Августа 2018, 16:35:13 »

зачем тогда покупать да еще у Глотовой, раз для души?
поищите на форуме - о ней много сказано
возьмите молодого хаски у команды husky_help даром (https://www.instagram.com/husky_help/)
у них на попечении под сотню хасей, щенки бывают часто, если уж щенка пригорело брать
Большое спасибо за информацию! Рассмотрим и такой вариант.
кстати, хороший вариант, т к можно выбрать изначально и проверенного неохотника, поспокойнее кого. Т к на счёт щенка все слишком непредсказуемо.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Mahamaya
Новичок
*

« Ответ #17 : 17 Августа 2018, 16:45:03 »

У меня шоколадки будут зимой.
Боюсь до зимы не дотерпим.Улыбка Собаку заводить мы решили еще пол года назад, но в сентябре уезжаем в отпуск. Мы ее еще раньше завели бы, если бы не отпуск. Сил ждать больше нет! Очень хотим верного друга:)
Хотите взять 2-3 месячного щенка и укатить в отпуск?  Шокирован
Наоборот, поэтому и не завели собаку раньше, т.к. в сентябре улетаем отдыхать. Заводить будем после того как вернемся.
Mahamaya
Новичок
*

« Ответ #18 : 17 Августа 2018, 16:49:05 »

Мы долго выбирали какую породу завести. Но остановились на хаски, нам очень нравится эта порода. В квартире готовы к любым погромам, мы готовы перестроить свой ритм жизни, для того чтобы нашему другу хорошо жилось с нами. В ближайшем будущем планируем покупать дом. Детей нет и пока не планируем. Но и котов обижать не хочется, мы их тоже очень любим, они с нами 9 и 7 лет живут. Стала переживать за котов. Много информации было прочитано, по поводу сведения. Надеюсь в нашей семье будет хорошо всем!
Ну вот любят на форуме запугивать))) Нормально хаски живут с котами (своими) - уличные коты, это совсем другая история). У нас коту 14 лет, собакенам  в сентябре будет 3 и 5, вполне себе уживаются без всяких отдельных комнат и прочего. Вот взятые во взрослом состоянии хаски, конечно, могут неадекватно относится к котикам. И вот насчет лучшего друга
тогда Вам точно не хаски.
-вот я тоже так думала долго, три года уговаривала себя , что мне не надо хаски - в итоге это лучшая собака в моей "собачей" жизни). На Вашем месте я бы присмотрелась и прислушалась к Инженю
У меня шоколадки будут зимой.
- если бы я хотела еще щенка, то это просто отличный вариант идеально выращенного щенка, ради этого стоит еще потерпеть чуть-чуть)

Большое спасибо за ответ! На самом дела начала задумываться о том чтобы подождать и обратится к проверенным заводчикам. Чтобы не переживать за здоровье собаки.
Mahamaya
Новичок
*

« Ответ #19 : 17 Августа 2018, 16:58:09 »

Вообще тут на форуме были описаны случаи, когда выросшие с котами хаски в один прекрасный момент в игре переходили грань и душили их.
У меня трое хаски, с кошкой живут всю свою жизнь, но в отдельных комнатах. Каких-то попыток ее серьезно обидеть не было, но я вижу, что заиграться в процессе могли бы. Но у меня и старичок десятилетний еще скачет что щенок. Не специально, так случайно наступить или сбить могут. Может быть более спокойную собаки и можно будет оставлять без присмотра, но я бы все равно не рискнула.
Надеюсь все-таки поможет дрессировка, планирую походить к дрессировщику. Чтобы отработать команды нельзя и фу. Хотя думаю собака будет слушаться мужа, он лидер. Это у меня старший кот может пытаться отобрать колбасу с бутерброда, пока я его ем:) Мужа он уважает.
Mahamaya
Новичок
*

« Ответ #20 : 17 Августа 2018, 17:03:47 »

Щенка взяли из дома где он рос с котами, в дом с котом. Он прожил с ним довольно долго и все было ОК. А потом задушил его. Реальная история моей приятельницы.

Может собака и лучшая, но верность это не из их лексикона, за редким исключением. Селяви. И сдается мне, что так подфартить, чтобы и с котами, и не пытался свалить при любом случае, и шоколадка, топикстартеру на 99% вряд ли сложится. Ибо редкость...
Жаль котика! Обсужу всю полученную информацию с мужем. Но я все таки возлагаю большую надежду на дрессировку.
Mahamaya
Новичок
*

« Ответ #21 : 17 Августа 2018, 17:09:36 »

зачем тогда покупать да еще у Глотовой, раз для души?
поищите на форуме - о ней много сказано
возьмите молодого хаски у команды husky_help даром (https://www.instagram.com/husky_help/)
у них на попечении под сотню хасей, щенки бывают часто, если уж щенка пригорело брать
Большое спасибо за информацию! Рассмотрим и такой вариант.
кстати, хороший вариант, т к можно выбрать изначально и проверенного неохотника, поспокойнее кого. Т к на счёт щенка все слишком непредсказуемо.
Большое спасибо за помощь и советы!
мама кошка
Ветеран

« Ответ #22 : 17 Августа 2018, 17:11:15 »

Не реклама! На вашем месте взяла бы щенка у инженю. Марина очень добросовестный заводчик.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #23 : 17 Августа 2018, 17:57:39 »

Надеюсь все-таки поможет дрессировка, планирую походить к дрессировщику. Чтобы отработать команды нельзя и фу. Хотя думаю собака будет слушаться мужа, он лидер. Это у меня старший кот может пытаться отобрать колбасу с бутерброда, пока я его ем:) Мужа он уважает.
Дрессировка нужна и обязательно, но работать она будет только в вашем присутствии. Даже если они с котом подружатся, оставлять их вместе без присмотра не стоит.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #24 : 17 Августа 2018, 19:22:12 »

Не реклама! На вашем месте взяла бы щенка у инженю. Марина очень добросовестный заводчик.
плюсуюсь.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #25 : 18 Августа 2018, 12:05:56 »

Поддерживаю Инженю)))

На самом дела начала задумываться о том чтобы подождать и обратится к проверенным заводчикам. Чтобы не переживать за здоровье собаки.
обратите внимание -вы только задали вопрос и уже 4 человека указали заводчика. Причём,  рядом с вами)) Не надо покупать по фото..или через интернет...
 Зайдите здесь в её тему и просто посмотрите фото и видео её собак и щенков...

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
Lovely
Постоялец

Юки, Тима и Бура

« Ответ #26 : 18 Августа 2018, 14:52:56 »

Жаль котика! Обсужу всю полученную информацию с мужем. Но я все таки возлагаю большую надежду на дрессировку.
я бы не советовала надеяться на дрессировку. Дрессировка нужна и, в первую очередь, самому хозяину, т.к. человек учиться общаться со своей собакой.
Хаски и дрессировка это очень абстрактно. У хаски всегда в приоритете собственные желания, потом уже то, что хозяин сказал. Даже дрессированные хаси сваливают при удобном случае. А потом бегать их искать, ждать... это не из самых увлекательных приключений. Поэтому и говорят, что хаски не собака-компаньон и не верный товарищ.
На счет кошек, большая часть собак, растущих с кошками, отлично и дальше с ними живут. Умерщвление домашних кошек это скорее исключение, чем правило. Тем более, что кошки, если не бестолковые, себя в обиду не дадут.
Еще пару слов о дрессировке. С хасем не каждая дрессировка подойдет, и выбирать дрессировщика надо очень внимательно. Эта порода не работает на подавлении, принуждении, особенно насилием. Видела результаты таких дрессировок, очень-очень печальные...

Правильно воспитанный человек может стать лучшим другом собаки.
мама кошка
Ветеран

« Ответ #27 : 18 Августа 2018, 18:15:44 »

Чего это все хаски сваливают... Моя всю жизнь без поводка и никуда не сваливает. Знаю ещё людей которые гуляют своих собак без поводка. И если серьёзно подойти к дрессировке, то можно добиться вполне себе хороших результатов. Надо только  выбрать инструктора понимающего породу.
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #28 : 18 Августа 2018, 18:20:30 »

По убегучести хаски 50/50. Мои половина сваливают, половина - мамины хвостики.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #29 : 18 Августа 2018, 22:00:25 »

Чего это все хаски сваливают... Моя всю жизнь без поводка и никуда не сваливает. Знаю ещё людей которые гуляют своих собак без поводка.
присоединяюсь))) наша тоже не сваливает, если со мной ещё может за кошаком сигануть, то с мужем вообще идеально  - прямо как служебная , идет и оглядывается на папу.
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,100078.15.html