Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Октября 2019, 17:22:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите выбрать заводчика и не нарваться на недобросовестных.  (Прочитано 9639 раз)
Mahamaya
Новичок
*

« : 16 Августа 2018, 21:49:17 »

Здравствуйте! В сентябре мы хотим завести собаку, проживаем в Санкт-Петербурге. Определились с окрасом и полом. Хотим кобеля шоколадного цвета. Заводим для души, не для выставок и разведения. Но собаку хотим купить с документами. Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться, чтобы купить хорошего щенка для дома в Санкт-Петербурге. На авито увидела объявление Натальи Глотовой, но нашла в интернете и на вашем форуме про нее не очень хорошую информацию. Еще очень важный момент, у нас живут два кота, поэтому щенок нужен 2-3 месячный. Чтобы коты его приняли и он не кидался на котов. Сводить животных будем по всем правилам, сначала планируем принести в дом подстилку щенка, затем щенка поместим в отдельной комнате, чтобы животные привыкали к запаху друг друга. Потом будем кормить их вместе и т.д. Заранее благодарю за помощь!
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #1 : 16 Августа 2018, 22:09:29 »

Для начала вам надо подумать, что будет с собакой, если в один день он укокошит котикоф.
Это не 100% но оч оч высокая вероятность. Обучение хаски хватает не на оч долго. И в игре они легко могут замочить кого помельче. Не мо злости, а так... играючи.
У некоторых хаски с котами живут долго, но от воспитания это никак не зависит. Т е вы заранее должны понимать, что всякое возможно. Простите и забудите? Или может лучше др породу выберите?

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Ромарио
Ветеран

RAYVEN

« Ответ #2 : 17 Августа 2018, 00:53:16 »

зачем тогда покупать да еще у Глотовой, раз для души?
поищите на форуме - о ней много сказано
возьмите молодого хаски у команды husky_help даром (https://www.instagram.com/husky_help/)
у них на попечении под сотню хасей, щенки бывают часто, если уж щенка пригорело брать
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #3 : 17 Августа 2018, 01:33:31 »

У меня шоколадки будут зимой.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Mahamaya
Новичок
*

« Ответ #4 : 17 Августа 2018, 09:36:17 »

Для начала вам надо подумать, что будет с собакой, если в один день он укокошит котикоф.
Это не 100% но оч оч высокая вероятность. Обучение хаски хватает не на оч долго. И в игре они легко могут замочить кого помельче. Не мо злости, а так... играючи.
У некоторых хаски с котами живут долго, но от воспитания это никак не зависит. Т е вы заранее должны понимать, что всякое возможно. Простите и забудите? Или может лучше др породу выберите?
Коты у меня боевые, в обиду себя не дадут. Еще для котов планируем организовать места куда собака не доберется. Но я все-таки надеюсь что до такого не дойдет. Собаке будем уделять много времени, недалеко от нашего дома большой парк с площадкой для собак. Осенью мы каждые выходные проводим в лесу, летом конечно пореже в лес выезжаем.Но если выезжаем, то с ночевкой. Муж любит рыбалку, собаку будет брать с собой. Каждый вечер до прихода зимы, планируем прогулки на велосипеде с собакой.
Mahamaya
Новичок
*

« Ответ #5 : 17 Августа 2018, 09:38:01 »

зачем тогда покупать да еще у Глотовой, раз для души?
поищите на форуме - о ней много сказано
возьмите молодого хаски у команды husky_help даром (https://www.instagram.com/husky_help/)
у них на попечении под сотню хасей, щенки бывают часто, если уж щенка пригорело брать
Большое спасибо за информацию! Рассмотрим и такой вариант.
Mahamaya
Новичок
*

« Ответ #6 : 17 Августа 2018, 09:42:47 »

Боюсь до зимы не дотерпим.Улыбка Собаку заводить мы решили еще пол года назад, но в сентябре уезжаем в отпуск. Мы ее еще раньше завели бы, если бы не отпуск. Сил ждать больше нет! Очень хотим верного друга:)
Mahamaya
Новичок
*

« Ответ #7 : 17 Августа 2018, 09:51:59 »

Мы долго выбирали какую породу завести. Но остановились на хаски, нам очень нравится эта порода. В квартире готовы к любым погромам, мы готовы перестроить свой ритм жизни, для того чтобы нашему другу хорошо жилось с нами. В ближайшем будущем планируем покупать дом. Детей нет и пока не планируем. Но и котов обижать не хочется, мы их тоже очень любим, они с нами 9 и 7 лет живут. Стала переживать за котов. Много информации было прочитано, по поводу сведения. Надеюсь в нашей семье будет хорошо всем!
Балу
Ветеран

Если б мишки были пчёлами...

« Ответ #8 : 17 Августа 2018, 10:13:45 »

Очень хотим верного друга
тогда Вам точно не хаски.

Надеюсь в нашей семье
Не стоит надеяться. Лучше перебдеть. Котов жрут бывает даже те кто с ними вырос, это факт.

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #9 : 17 Августа 2018, 10:25:41 »

Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться, чтобы купить хорошего щенка для дома в Санкт-Петербурге.
Вам нужен хороший заводчик, но при этом уже невтерпёж...  huh
 Расставьте для себя приоритеты: Щенок  в ближайшее время, но абы у кого, или Заводчик - проверенный временем, с репутацией, доками.
 На форуме много хороших заводчиков, но у них сейчас может не быть щенков на ваш вкус, Вот чтобы вынь , да положь...
 А если предложат , да ещё скажут, что есть разные на выбор, да разного возраста, да из разных помётов -бегите от них прочь. Это уже не заводчики, а разведенцы.
 Чувствуете разницу?  Подмигивающий

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
Mahamaya
Новичок
*

« Ответ #10 : 17 Августа 2018, 11:36:48 »

Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться, чтобы купить хорошего щенка для дома в Санкт-Петербурге.
Вам нужен хороший заводчик, но при этом уже невтерпёж...  huh
 Расставьте для себя приоритеты: Щенок  в ближайшее время, но абы у кого, или Заводчик - проверенный временем, с репутацией, доками.
 На форуме много хороших заводчиков, но у них сейчас может не быть щенков на ваш вкус, Вот чтобы вынь , да положь...
 А если предложат , да ещё скажут, что есть разные на выбор, да разного возраста, да из разных помётов -бегите от них прочь. Это уже не заводчики, а разведенцы.
 Чувствуете разницу?  Подмигивающий

Разницу чувствую, поэтому и обратилась на форум. Поизучаю ваш замечательный форум получше.
Mahamaya
Новичок
*

« Ответ #11 : 17 Августа 2018, 11:46:21 »

Очень хотим верного друга

Надеюсь в нашей семье
Не стоит надеяться. Лучше перебдеть. Котов жрут бывает даже те кто с ними вырос, это факт.

У нас в квартире есть свободная комната, туда можно будет переселить котов, дверь в комнату укрепим. Но это в случае с плохим развитием событий. Эта комната через стенку с кухней, можно будет вырезать для них проход на кухню. А у собаки останется наша комната и большой коридор. Миски собачьи мы собирались поставить в коридоре. Лежак в нашей комнате, она большая.
Борисыч
Постоялец

Сноу Эдвенчерс Кай

« Ответ #12 : 17 Августа 2018, 12:25:57 »

Боюсь до зимы не дотерпим.Улыбка Собаку заводить мы решили еще пол года назад, но в сентябре уезжаем в отпуск. Мы ее еще раньше завели бы, если бы не отпуск. Сил ждать больше нет! Очень хотим верного друга:)
Хотите взять 2-3 месячного щенка и укатить в отпуск?  Шокирован
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #13 : 17 Августа 2018, 15:40:20 »

Мы долго выбирали какую породу завести. Но остановились на хаски, нам очень нравится эта порода. В квартире готовы к любым погромам, мы готовы перестроить свой ритм жизни, для того чтобы нашему другу хорошо жилось с нами. В ближайшем будущем планируем покупать дом. Детей нет и пока не планируем. Но и котов обижать не хочется, мы их тоже очень любим, они с нами 9 и 7 лет живут. Стала переживать за котов. Много информации было прочитано, по поводу сведения. Надеюсь в нашей семье будет хорошо всем!
Ну вот любят на форуме запугивать))) Нормально хаски живут с котами (своими) - уличные коты, это совсем другая история). У нас коту 14 лет, собакенам  в сентябре будет 3 и 5, вполне себе уживаются без всяких отдельных комнат и прочего. Вот взятые во взрослом состоянии хаски, конечно, могут неадекватно относится к котикам. И вот насчет лучшего друга
-вот я тоже так думала долго, три года уговаривала себя , что мне не надо хаски - в итоге это лучшая собака в моей "собачей" жизни). На Вашем месте я бы присмотрелась и прислушалась к Инженю
- если бы я хотела еще щенка, то это просто отличный вариант идеально выращенного щенка, ради этого стоит еще потерпеть чуть-чуть)
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #14 : 17 Августа 2018, 15:48:25 »

Вообще тут на форуме были описаны случаи, когда выросшие с котами хаски в один прекрасный момент в игре переходили грань и душили их.
У меня трое хаски, с кошкой живут всю свою жизнь, но в отдельных комнатах. Каких-то попыток ее серьезно обидеть не было, но я вижу, что заиграться в процессе могли бы. Но у меня и старичок десятилетний еще скачет что щенок. Не специально, так случайно наступить или сбить могут. Может быть более спокойную собаки и можно будет оставлять без присмотра, но я бы все равно не рискнула.
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,100078.0.html