Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Мая 2018, 00:43:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 [264]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Квартирные погромы - как бороться  (Прочитано 355847 раз)
Mariya
Постоялец

« Ответ #3945 : 26 Ноября 2016, 19:50:57 »

Теперь знаю, как это называется =)
а раньше как называлось? ))
А то мы на радостях и планировку обсуждаем и отделку. может и не стоит?  huh
да ну, если раньше не громила - с чего ей вдруг начинать?  Улыбка
у нас-то с детства были эксцессы, так что я без всякого, зато, вот, на ремонт сподвигла  да-да
но, конечно, во избежание соблазнов и травм убираю все, что можно, повыше и подальше, ну и прописалась в местной темке про антивандальный ремонт  хи-хи
к слову, как-то давно, на время перестилки пола, мы съехали к родственникам - так всё было чинно и благородно. своё не жалко просто, видимо  хи-хи
Артём (Лекси)
Новичок
*

Лекси (29.08.17)

« Ответ #3946 : 13 Марта 2018, 09:52:01 »

Народ, времени доброго всем.
Такое дело, щен начинает проявлять инструктивные наклонности. За последний месяц в лоскуты уничтожены 2 простыни (про погрызенные в первые месяцы ножки столика уже не вспоминаю - перестала) разодран диван, так что теперь только перетяжка ему поможет и кресло отобрала обивку. Раньше такого не было в поведении. Как бороться оптимальные всего? Физически наказывать, перебарывая свое нежелание этого процесса? (С детства собак люблю, рука не поднимается) По факту, я живу один, изолировать щена в отдельной комнате возможности нет, жилплощадь не позволяет, работать приходится много (в среднем 10-11 часов на работе). Понимаю что это скорее всего вызвано тем что девочка скучает, потому что когда я на выходном грызет и рвет только игрушки. Что посоветуете?
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #3947 : 13 Марта 2018, 10:05:04 »

Тему-то читали? Сколько раз вот уже упоминалось, щенячий мозг размером со сливу не в состоянии связать поедание дивана на фоне стресса и страха в одиночестве и ваше физическое наказание по приходу домой. Попробуйте поставить себя на место собаки и прожить день за нее. Сижу дома одна 11 часов, меня бросили, страшно. И тут приходит хозяин, какое счастье!.. И орет на меня, а то и люлей даст.
Читайте литературу кинологическую, начать можно с самого простого https://www.e-reading.club/chapter.php/94384/48/Fisher_-_O_chem_dumaet_Vasha_sobaka.html
Артём (Лекси)
Новичок
*

Лекси (29.08.17)

« Ответ #3948 : 13 Марта 2018, 10:21:21 »

Тему-то читали? Сколько раз вот уже упоминалось, щенячий мозг размером со сливу не в состоянии связать поедание дивана на фоне стресса и страха в одиночестве и ваше физическое наказание по приходу домой. Попробуйте поставить себя на место собаки и прожить день за нее. Сижу дома одна 11 часов, меня бросили, страшно. И тут приходит хозяин, какое счастье!.. И орет на меня, а то и люлей даст.
Читайте литературу кинологическую, начать можно с самого простого https://www.e-reading.club/chapter.php/94384/48/Fisher_-_O_chem_dumaet_Vasha_sobaka.html
сей факт я и без перечитывания темы знаю прекрасно, поэтому и спрашиваю совета. Порода то более своеобразная нежели те же немцы, тем более что и возраст полгода.
За ссылку спасибо, почитаю)
Arizonna
Новичок
*

« Ответ #3949 : 16 Марта 2018, 13:36:01 »

У нас так начал дурить, наказания точно не помогают. Забирался на кровать и разгрызал одеяла. Сколько муж наказывал, все впустую, а я прихожу с работы позже, и даже не подозревала ни о чем таком. В итоге, просто начали на кровать класть стулья, чтобы он туда не лез и покупать ему рога оленя, палку какую-нибудь погрызть, титбитовские вкусняшки, игрушки оставлять на полу, и с утра гулять активнее, обязательно с элементами дрессировки, чтобы мозг работал и была не только физическая усталость. В итоге, стулья уже стоят как обычно, а дома всегда чистота и порядок, эксцессы бывают конечно, раз в пару месяцев, но ничего серьезного.. обсосанные носки, разбросанные по комнате тапки)

Венто Либеро Белт Ри Тайн - Байкал
LU’NA
Новичок
*

« Ответ #3950 : 08 Апреля 2018, 16:42:51 »

Всем привет.
Никто не пробовал методы типа «натереть лимоном» или обрызгать каким нибудь антигрызином, продающимся в вет аптеках?
Просто интересно насколько это безопасно для собаки и насколько действенно?
Arctic
Ветеран

« Ответ #3951 : 08 Апреля 2018, 17:06:38 »

Многие пробовали, мнения разные.
Напишите в поисковой строке (справа сверху) антигрызин и увидите множество отзывов..
LU’NA
Новичок
*

« Ответ #3952 : 09 Апреля 2018, 18:14:18 »

Спасение нашёл в лимоне) обмазал лимоном все доступные провода, мебель (там где любит грызть. Второй день - полет нормальный) грызёт только то что позволено) уж больно ему посудная губка приглянулась, купил ему такую же, вот второй день только ее и грызёт) оставляю на полу вместе с игрушками и ухожу
Анатолий Петрович
Новичок
*

« Ответ #3953 : 09 Апреля 2018, 19:02:50 »

Спасение нашёл в лимоне) обмазал лимоном все доступные провода, мебель (там где любит грызть. Второй день - полет нормальный) грызёт только то что позволено) уж больно ему посудная губка приглянулась, купил ему такую же, вот второй день только ее и грызёт) оставляю на полу вместе с игрушками и ухожу
грысть может грызёт лишь бы не жрал...
нашему лимон что вкусняшка ...тока давай ...дольку нямает  даж не скривится  хи-хи
но тут на форуме народ подсказал что не полезно хасям цитрусовые.. так что хоть и попрошайничает не больше пол дольки в неделю витамин С даём..
Ela
Старожил

« Ответ #3954 : 09 Апреля 2018, 19:17:34 »

Про губку, надеюсь, пошутили? Или хотите, чтоб паролоном наелся?
Можно мазать перцем красным острым , мокрыми пальцами, чтоб перец лучше прилипал. Только мазать, чем бы не выбрали, надо периодически, так как выветривается.

Техас, Юта и Айова: акция "Собери Америку у себя дома!" в самом разгаре.
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #3955 : 09 Апреля 2018, 20:12:28 »

Можно мазать перцем красным острым , мокрыми пальцами, чтоб перец лучше прилипал
У нас старшая, пока росла всю квартиру пожрала. Я мазала аджикой, еще соседка посоветовала финалгоном (она свою собаку так отучила) - нашей пофиг всё было, жрала и с аджикой и с финалгоном. Я уж потом сдалась, жалко её стало, еще и желудок потом лечить.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #3956 : 09 Апреля 2018, 20:35:09 »

уж больно ему посудная губка приглянулась, купил ему такую же, вот второй день только ее и грызёт) оставляю на полу вместе с игрушками и ухожу
Пёс потом не будет делать разницы, та самая губка, что Вы ему купили, или же та, что лежит на раковине. Раз можно играть с посудными принадлежностями, значит, с высокой долей вероятности, в ход пойдут все. Ну и потом, запросто, как выше уже написали, может именно сожрать эту губку, что может закончится плачевно.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Страниц: 1 ... 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 [264]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,1000.msg3536057.html