Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Января 2019, 05:11:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 [265] 266   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Квартирные погромы - как бороться  (Прочитано 397613 раз)
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #3960 : 01 Ноября 2018, 14:29:06 »

Нужно тогда еще отработку команд добавить (рядом, сидеть, лежать, выдержка, барьеры и т.д.), больше контакта с вами, меньше безделья с другими собаками. С покрышками камазными осторожнее, как по мне так это уже слишком для хаски. По времени прогулок у вас более чем достаточно (слишком много и слишком интенсивно - тоже плохо), значит страдает качество.
Юлия18
Новичок
*

« Ответ #3961 : 01 Ноября 2018, 14:57:28 »

Нужно тогда еще отработку команд добавить (рядом, сидеть, лежать, выдержка, барьеры и т.д.), больше контакта с вами, меньше безделья с другими собаками. С покрышками камазными осторожнее, как по мне так это уже слишком для хаски. По времени прогулок у вас более чем достаточно (слишком много и слишком интенсивно - тоже плохо), значит страдает качество.
почему шины слишком? Чем их можно заменить ? Сейчас такой этап жизненный ,когда физически бегать не могу, постоянные кровотечения у меня,врач запретил, тобишь пока альтернативы не нашла никакой,может вы подскажите?
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #3962 : 01 Ноября 2018, 15:17:13 »

Потому что покрышки от камаза слишком тяжелые для собаки, у них огромная площадь и коэффициент трения. Лучше заменить на цепи, их и регулировать можно по весу, и они куда лучше едут по земле.
Нахождение собаки в клетке только в одиночестве - в корне неправильный подход, только усугубляющий проблему. Собака должна научиться расслабляться в клетке и принимать ее как должное, а не как наказание, которое вызывает только больший стресс после вашего ухода.
А уж когда несколько членов семьи, приходя один за другим домой, ругают собаку за совершенное бох знает когда, это вообще дохлый номер. Пресекать действия можно в момент совершения, а еще лучше на стадии намерения, по приходу домой вы можете только сделать хуже.

И не надо создавать новые темы по проблемам, которые уже сто раз обсуждались, пишите в существующих темах.
vala
Новичок
*

« Ответ #3963 : 27 Ноября 2018, 20:00:12 »

у всех разный характер
Husky134
Новичок
*

« Ответ #3964 : 12 Декабря 2018, 13:01:55 »

у нас наоборот, папка хвалит и любит, а мамка воспитывает. Так хась все равно мамкину обувь ест(
HarpeR
Новичок
*

« Ответ #3965 : 02 Января 2019, 06:53:44 »

Всем привет! Нам без недели два месяца и мы очень любим грызть) На что-то запрет действует, но обои - слабость) Игрушек много разного типа, иногда удается отвлечь.
А теперь - к сути вопроса. Неоднократно на форуме встречается упоминание полена как лекарства от погрызательств всего сущего. У меня есть корень яблони (для аквариума копал).
Насколько это вообще безопасно для такого щенка? Ведь с предложениями дать дерево идут рядом предостережения что дерево нельзя давать, мол щепки опасны.
Ну и может кто посоветует эффективный антигрызин)

Carpe Krevetkus!
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #3966 : 02 Января 2019, 07:40:37 »

Скорей - не антигрызин, а просто - грызин =)
Тут на форуме кто-то в качестве погрызушек рога оленя предлагал. Я своему не покупала, ему лайкера хватает на погонять и покусать, а народ вроде рогами этими доволен.
Насколько это вообще безопасно для такого щенка? Ведь с предложениями дать дерево идут рядом предостережения что дерево нельзя давать, мол щепки опасны.
Раз небезопасно, значит и не стоит давать.
Ну и да. Не факт, что погрызушка какая-нибудь спасёт Ваши обои. Мы уже давно смирились со снятыми обоями и дырами в линолеуме. Тех, кто к нам приходит в гости постапокалептический пейзаж не смущает, ну и ладно =)

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #3967 : 02 Января 2019, 08:07:52 »

Я бы такому мелкому давала большую сырую кость (мосол) -  разгрызть не разгрызёт, а занят надолго будет. Взрослым не даю такие штуки, только пока маленькие давала. А, вообще, народ вон советует к клетке приучать. Мы просто ремонт потом сделали и мебель поменяли😃
HarpeR
Новичок
*

« Ответ #3968 : 02 Января 2019, 10:56:23 »

Я ему вольер- клетку делаю 150x100. Так просто сложилось что к тому моменту как забрали доделать не успел, только закончил)) обои и ленолиум - ладно, но он на шторы зуб положил) Ну и провода совсем все спрятать, увы, невозможно. Планировка розеток совковая, где то на стены подняли, но местами опускаются к полу, к аквариуму, например.. В общем, дрессировки и игрушки, как понимаю, пока только. Вот после карантина можно брать будет на утренние пробежки, авось, полегчает)
P. S. Жёсткие грызины то для прикуса не рекомендуют, зубы молочные же.

Carpe Krevetkus!
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #3969 : 02 Января 2019, 16:57:01 »

Ну, шторы 😊 ))) сказали тоже - шторы это пережиток. Мосол это не жёсткая грызина, а очень даже вкусно, мягко и долгоиграюще. По моему, гораздо лучше,чем просто игрушки. А если серьёзно, то конечно воспитание, ну и характер щенка играет большую роль. Воспитание по касебаевски вам в помощью. Вы, вроде, форум перечитали ))) - всё есть здесь для воспитания. Но для пробежек маленький щенок ещё не готов, не торопитесь - успеете набегаться.
HarpeR
Новичок
*

« Ответ #3970 : 02 Января 2019, 17:35:00 »

Да-да, читал что до года (+-) пока кости формируются с нагрузками надо осторожно.
По воспитанию, кстати, тоже много интересного прочитал, не сказать что новое, но методика согласуется с моим внутренним миром)

P. S. И вообще, нам чуть больше чем полтора месяца, мы 4 дня как переехали от мамки и уже научились играть почти без зубов, выполнять команды (лежать, сидеть, давать лапу, ко мне и удерживать позицию) даже без лакомства, в открытую дверь из своей комнаты не выбегаем. Правда, концентрацию быстро теряем, но ведь мы ещё малыш совсем))
« Последнее редактирование: 02 Января 2019, 18:03:34 от HarpeR » Записан

Carpe Krevetkus!
HarpeR
Новичок
*

« Ответ #3971 : 05 Января 2019, 09:31:25 »

Уфф, с клеткой начались истерики )) Весь вечер с ним бегали, игрались, легли спать. Каждые два часа просыпается и воет. А если без клетки - спит спокойно. Хотя приучаем постепенно, по все инструкциям, но очень сложно с ним взаимодействовать только когда он не воет, ибо щенок хаски может голосить оооочень долго))

Carpe Krevetkus!
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #3972 : 05 Января 2019, 11:27:13 »

Вы клетку закрываете?

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
HarpeR
Новичок
*

« Ответ #3973 : 05 Января 2019, 12:46:27 »

Когда отдыхает на своем месте - закрываем, начинает проявлять активность, но не пищит - открываем.

Carpe Krevetkus!
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #3974 : 05 Января 2019, 13:59:54 »

Лучше будет пока вообще её не закрывать, пока щен достаточно в ней не обоснуется и не привыкнет к ней.

Страниц: 1 ... 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 [265] 266   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,1000.3960.html